18.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени стартовала подготовка к фестивалю «Здоровый город»

Страница для печатиСтраница для печати
DSC_0026.JPG

27 января 2021 года  в тюменском  городском общественном центре  «Дом НКО»  по адресу ул. Ямская, д. 71а состоялось первое организационное собрание, посвященное подготовке к проведению традиционного фестиваля здорового образа жизни «Здоровый город».

В ходе мероприятияпредставители оргкомитета  фестиваля, в том числе руководитель тюменского регионального общественного движения «Здоровый город» Анна Любавская и председатель Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области  Михаил Мельцер, провели встречу с группой добровольцев из  Тюменского колледжа экономики управления и права. Некоторые из учащихся рассказали, что уже имели опыт волонтерства на масштабных мероприятиях, таких как праздник добрососедства «Фестиваль соседей», первый региональный «Финансовый фестиваль для всей семьи», юбилейный конгресс Альянса СО НКО и многих других. Но в этот раз студенты получилиуникальную возможность – принять участие не только непосредственно в проведении, но и оказывать помощь на всех стадиях подготовки мероприятия.

«Благодаря участию в организации фестиваля вы сможете на практике освоить базовые компентенции профессионального Event-менеджера!» - сообщил волонтерам Михаил Мельцер.

Стоит отметить, что посвященный популяризации здорового образа жизни фестиваль состоится в Тюмени уже в четвертый раз. Гостями предыдущих стали  несколько тысяч человек.

О концепции фестиваля «Здоровый город»  2021 года рассказала его бессменный руководитель Анна Любавская: «Это мероприятие уникальное в своем роде, оно не имеет аналогов в России.Фестиваль объединит представителей официальной и нетрадиционной медицины, специалистов, работающих в сфере охраны здоровья физического, психического и духовного».

Участие в мероприятии примут представители различных медицинских учреждений и общественные объединения, которые занимаются популяризацией ЗОЖ, диетологией, а также спортивные организации. Гости фестиваля смогут посетить обширную программу по оздоровлению своего тела и психики, узнают много интересного о питании и о том, как правильно подобрать для своего организма физические нагрузки, а также многое другое.

В рамках фестиваля «Здоровый город» планируется организация работы нескольких десятков площадок, где все желающие смогу получить бесплатную консультацию, проверить свое зрение и узнать, как улучшить свое здоровье вцелом.

Также ожидается участие мастеров по йоге, психосоматике, кинезиологии, массажистов, психологов, коучей, энергодиагностов, нумерологов, ароматерапевтов и многих других специалистов. Планируется организация интерактивных площадок и концертной программы.

Фестиваль пройдёт 17 апреля 2021 года в смешанном формате — очно (на базе регионального центра «Семья») и дистанционно. Онлайн-формат позволит поучаствовать в  мероприятии специалистов из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Благодаря этому формату появится возможность  присоединиться к фестивалю и для иногородних гостей. 

Все, кто хочет принять участие или оказать содействие в проведении фестиваля «Здоровый город», могут обращаться в официальную группу Вконтакте https://vk.com/zdorgorod72 либо позвонить по телефону 89829074688. 

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО