20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени стартовала Студвесна: подведены первые итоги заявочной кампании

Страница для печатиСтраница для печати

4 апреля начался XXVII Областной фестиваль «Студенческая весна». Продолжается регистрация по четырем направлениям фестиваля. Заявки на участие уже подали 1 773 человека из Тюмени и Тюменской области.

В этом году количество заявок приближается к общему числу участников Студвесны 2021 года — тогда фестиваль объединил 2 800 творческих студентов. Заявки на участие в 2022 году подали студенты всех вузов Тюмени: ТюмГУ, ТИУ, ГАУСЗ, ТГИК и ТюмГМУ.

Также в Студвесне поучаствуют студенты ПОО: колледжа транспортных технологий и сервиса, колледжа экономики, управления и права, медицинского колледжа и других. Участники XXVII Областного фестиваля презентуют более 580 номеров в концертных направлениях, а 262 команды покажут свои работы в неконцертных.

До 5 апреля включительно продлена регистрация на три направления — «Театральное», «Хакатон» и «Турнир по конструированию машин Голдберга». Также еще можно подать заявку на «Концертные программы» до 23:59 8 апреля. — Сегодня мы даем старт студенческому творчеству в городе.

На фестивале свои номера покажут жители Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и других городов области. Надеемся, что позитивная энергетика растопит снега на улице и в город ворвется долгожданная весна. Жителей Тюмени будем рады видеть на кастингах концертных направлений, — рассказала Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVII Областного фестиваля «Студенческая весна» в Тюмени.

В первый день фестиваля начались кастинги по двум направлениям Студвесны — танцевальному и интеллектуальным играм. Участники покажут хореографические номера и попробуют свои силы в игре «Что? Где? Когда?».

Направление «Арт» проведет установочную встречу с участниками. Кастинги по концертным направлениям продлятся до 14 апреля, для зрителей вход свободный (обязательно в медицинской маске), количество мест ограничено.

Лучшие постановки покажут на финальных шоу, где наградят победителей фестиваля.

Справка: Областной фестиваль «Студенческая весна» — фестиваль студенческого творчества, который проходит в Тюменской области с 1996 года. Студенты от 16 до 35 лет показывают свои таланты в самых разных направлениях. На «Российской студенческой весне» делегация Тюменской области принимает участие с 1998 года и регулярно попадает в тройку сильнейших по сумме призовых мест. В 2021 году делегация из Тюменской области получила два гран-при, а также 10 наград в разных направлениях конкурса.

Автор: 
Пресс-служба XXVII Областного фестиваля «Студенческая весна»