19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени стартует лаборатория публичных выступлений «Спичка»

Страница для печатиСтраница для печати

18 апреля в мультицентре «Моя территория» состоится запуск лаборатории публичных выступлений «Спичка». Молодежь Тюмени сможет получить практические навыки ораторского мастерства, импровизации и публичного выступления.

Художественный руководитель и режиссер молодежного театра «Май» Мария Гущина откроет серию образовательных интенсивов, запланированных на 18-30 апреля. На лекциях эксперты расскажут участникам о сценической речи, публичных выступлениях, дадут советы по визуальному сопровождению выступления и импровизации. Мария поднимет тему проработки идеи и структуры публичных выступлений. Мероприятие состоится в мультицентре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) в 19:00.

Образовательный проект «Спичка» направлена на развитие навыков публичных выступлений и презентации у лидеров молодежных сообществ и объединений города Тюмени. Всего в рамках марафона пройдет пять встреч по следующим темам: структура выступления, ораторское искусство, промежуточная репетиция, импровизация, оформление презентации. После того, как участники освоят ораторские приемы и проработают технику с экспертами, они продемонстрируют освоенные навыки на серии спичей, выступив с речью на выбранную тематику.

— Мы помогаем молодым лидерам развивать не только профессиональные, но и гибкие навыки, которые необходимы в любой сфере. К ним относится и яркая грамотная речь, и умение презентовать свои идеи, — руководитель мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина.

Организацией образовательного проекта занимается команда мультицентра «Моя территория». Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке: https://clck.ru/ep7Qg

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»