29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени стартует «Лето на даче с физкультурой»!

Страница для печатиСтраница для печати

9 июня в 12-00 часов в обществе «Мичуринец-2» на территории правления (ул. Дачная, 41) состоится открытие третьего сезона проекта «Лето на даче с физкультурой», инициаторами и организаторами которого являются департамент по спорту и молодежной политике, а также   департамент здравоохранения Администрации города Тюмени.

В рамках открытия состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе, проведение зарядки и организация работы палатки здоровья для всех желающих.

Казалось бы, какая может быть физкультура на даче? Целыми днями дачники «ковыряются» на грядках, не разгибая спины… В том то и дело, что непосильными нагрузками и неудобными позами, не сбалансированными по времени сочетания труда и отдыха, мы доставляем своему организму массу неприятностей и негативных последствий. Только грамотные и правильные нагрузки, систематические занятия, направленные на поддержание и укрепление суставов и мышц, способны внести нужные коррективы в перегруженный на период дачного сезона организм. 

Именно поэтому, когда многие дачники переселяются на постоянное место жительства в свои садоводческие общества, мы готовы перебираться вместе с ними. 

В этом году систематические занятия по скандинавской ходьбе, общей физической подготовке, шахматам, а также регулярные зарядки, спортивные и подвижные игры, общеукрепляющую гимнастику будут проводить на общественных началах волонтеры из числа жителей 23 садоводческих обществ.

Каждый волонтер закреплен за своим спортивным инструктором, который проводит процесс обучения, контроля и сопровождения физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства. 

Предварительный график занятий волонтеров с дачниками прилагается. Не исключено, что в процессе реализации проекта расписание занятий будет меняться. Это связано с тем, что могут убывать и прибывать волонтеры, расписание может меняться и по просьбе самих жителей, коррективы может вносить и погода.   Вопросы по изменению расписания можно уточнять по телефонам, указанным в графике. 

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени по телефону 46-13-99. 

 

 

 

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"