25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени традиционно откроется «Вахта памяти»

Страница для печатиСтраница для печати

15 апреля в 14:00 на площади Памяти (пересечение улиц Таймырская и Мельникайте) состоится торжественное открытие областной патриотической акции «Вахта памяти-2022».

Тюменские поисковики дадут старт сезону полевых поисковых работ и ежегодных проектов регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России». 

На торжественном открытии будет представлена литературно-музыкальная композиция о Великой Отечественной войне и передвижная экспозиция «Эхо войны». Организаторы объявят о начале акций «Георгиевская ленточка», «Стена Памяти» и областного заочного конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи «Нам дороги эти позабыть нельзя». По традиции бойцы, впервые участвующие в экспедиции, дадут торжественную клятву.

Участниками торжественного открытия «Вахты памяти-2022» станут представители поисковых отрядов Тюмени, военного комиссариата, совета ветеранов Тюменской области, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, а также воспитанники Российского движения школьников, военно-патриотических клубов и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города Тюмени.

Прямая трансляция события пройдет в группе Дворца творчества и спорта «Пионер» в ВКонтакте https://vk.com/pioner_tmn.

Отметим, что уже 16 апреля на места боев Великой Отечественной войны отправится первая группа тюменских поисковиков. Экспедиции будут проводиться в пяти регионах страны: Новгородской, Тверской и Тульской областях, а также в Республиках Карелия и Крым.

Ранее, с 7 по 9 апреля делегация Тюмени приняла участие в открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022» в Великом Новгороде.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области