24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени управляющие компании и квартальные стали уделять больше внимания уборке снега на контейнерных площадках

Страница для печатиСтраница для печати
2022.02.09 совместные усилия (1).jpg

В Тюмени меняется подход к содержанию контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов. Улучшения отметили транспортировщики ТКО и специалисты регионального оператора.

«Действительно, этой зимой появилось взаимопонимание с некоторыми управляющими компаниями. Чистоте на площадках стали уделять много внимания и квартальные. Изменения ощутимы: совместные усилия позволяют придерживаться графиков работы спецтехники, а самим тюменцам комфортно пользоваться коммунальной услугой несмотря на погодные условия. Даже в снежные дни проблемные адреса, где доступ к площадкам полностью ограничен, скорее исключение, чем правило», – отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

В компании пояснили, что своевременная уборка контейнерных площадок и подъездных путей к ним от снега очень важна: с промедлением управляющей компании проблемы двора только усугубляются. Дело в том, что наполненная ёмкость, даже оборудованная специальными колёсами, слишком тяжёлая и передвинуть её к мусоровозу не под силу даже двум крепким мужчинам – с полной загрузкой коммунальных отходов такой бак весит 200-300 кг. Кроме этого, возникает риск поломки оборудования или застревания, если слой осадков достигает нескольких сантиметров.

Автор: 
Управление по связям с общественностью ООО «Тюменское экологическое объединение»