29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени успешно прошел пятый этап Детской Лиги дзюдо

Страница для печатиСтраница для печати

Детская Лига дзюдо Тюменской области среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет постепенно подходит к своему завершению. Так, в конце минувшей недели 17 марта в Тюмени состоялся 5 этап, в ходе которого произошли некоторые изменения на лидирующих позициях.

Среди юношей на первое место вышла команда «Крепыш» (г. Екатеринбург), имеющая 14 побед, следом за ними с 13 баллами расположились ребята из «ЦОП-Новый Поток» (тренер Алексей Буклаускас). Двенадцать выигранных поединков у представителей «Центр дзюдо» (тренеры Гульшет Байгиреева и Борис Кутырев). На балл меньше (11) имеют спортсмены «Бусидо-1» (тренеры Григорий и Светлана Давыдовы). По 10 побед в схватках у команд «Тура» (тренеры Денис Безответных, Александр Мохирев и Денис Пахомов) и «Лидер» (тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина).

У мальчиков, также с победами в 14 встречах, по-прежнему 1 место занимает «ЦОП-2» (тренер Алексей Буклаускас). Всего на два балла (12) отстает «Тура» (тренеры Денис Безответных, Александр Мохирев и Денис Пахомов). Одиннадцать победных очков на счету представителей МАОУ СОШ №45 (тренер Максим Хохлов). Далее с 10 баллами идут ребята из «Динамо» (тренер Анатолий Буклаускас) и тобольского «Лидер» (тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина).

В этот раз участниками стали также 320 юных спортсменов 2004-2005гг.р. и 2006-2007гг.р. из 36 команд, представляющих 17 школ и клубов дзюдо Тюменской области и одну команду города Екатеринбурга. В каждой из возрастных категорий в формате «стенка на стенку» боролись по 18 команд.

На протяжении всех предварительных этапов и финала выступят более 500 дзюдоистов, включая запасных.

Отметим, что в этом году Лига проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это стало возможным благодаря подаче заявки на участие нашего проекта мероприятия Тюменской областной общественной организацией «Объединенная федерация дзюдо и самбо» на конкурс президентских грантов, где Федерация стала одним их победителей.

ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» выражает огромную благодарность Фонду президентских грантов за оказанную поддержку в проведении соревнований.

Последний предварительный 6 этап состоится через месяц, 22 апреля, по традиции в современном спортивном комплексе «ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. В.Гнаровской, д. 1). 

 

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»