25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени в одиннадцатый раз состоялся «Кубок Сэнсэя» по дзюдо

Страница для печатиСтраница для печати

Одиннадцатый год подряд в Тюмени состоялся детский Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей до 15 лет на призы РОО «Новый Поток».

Организаторами соревнований выступили Федерация дзюдо России, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», Региональная общественная организация «Новый Поток», Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и Экипировочный центр «Сэнсэй». 

В минувшую субботу 14 апреля на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» за медали в 10 весовых категориях от самой легкой до 34 и до самой тяжелой свыше 73 кг боролись 406 спортсменов 2004-2005гг.р. из 18 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной команды Тюменской области победителем стал Агададаш Самедов (до 42 кг, Динамо, тренер Анатолий Буклаускас). Серебряные медали завоевали: Егор Васильев (до 38 кг, Град, тренер Вардан Хачатрян) и Егор Захаров (до 46 кг, Тура, тренеры Александр Мохирев, Денис Безответных и Денис Пахомов). Бронзовые награды у Мустафы Шахнавазова (до 34 кг, ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Алексей Буклаускас) и Кирилл Беляев (до 73 кг, Тюменское президентское кадетское училище, тренеры Анатолий Соснин и Александр Мохирев).

Все призеры соревнований получили ценные подарки в виде спортивной экипировки для занятий дзюдо. А серебряному призеру в весовой категории до 34 кг свердловчанину Владимиру Замятному «за волю к победе» родоначальник турнира ЭЦ «Сэнсэй» вручил дополнительный специальный приз – кимоно.

По итогам турнира кубок Сэнсэя, как и в прошлом году, завоевали представители Свердловской области, на втором месте спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа и на третьем – дзюдоисты Тюменской области.

Напомним, что на протяжении последних лет одним из генеральных партнеров Тюменского дзюдо является РОО «Новый Поток», которая оказывает большую финансовую и организационную помощь в проведении соревнований.

 

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»