28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени вновь стартует социальный проект «Почтовая станция #СпасибоВетеранам»

Страница для печатиСтраница для печати

Жителей областной столицы приглашают присоединиться к ежегодной социальной акции «Почтовая станция «#СпасибоВетеранам», которая  уже шестой год подрядреализуетсяОбластным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

Главная цель благотворительной акции - выражение внимания, заботы и уважения к Ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сохранение народной памяти.

По традиции в качестве подарков, входящих в состав посылок для ветеранов, неравнодушные тюменцы могут передать бытовую технику, сувениры, средства реабилитации, текстильные принадлежности, посуду, кухонный инвентарь, продукты питания длительного хранения и др.

Ежегодно большую активность проявляют дети и подростки. Ребята своими руками изготавливают, оформляют посылки в тематике военных лет.

Организаторы и на этот раз с 5 по 28 апреля приглашают школьников и воспитанников детских садов поучаствовать в патриотическом марафоне и порадовать Героев Победы.

Сделать доброе дело поможет специальный #Спасибомобиль, который за неделю до главного праздника страны будет курсировать по центральным улицам областной столицы. Данная услуга организована для удобства горожан, пожелавших оказать внимание и поздравить Ветеранов. Достаточно одного телефонного звонка кураторам проекта и #Спасибомобиль приедет за комплектом подготовленных подарков прямо в офис компании. Необычную военную ретро машину с георгиевскими лентами, уличными артистами сможет узнать каждый тюменец.

Социальная акция «Почтовая станция «#СпасибоВетеранам» продлится до 30 мая 2018 г.

Стоит отметить, что информация о врученных подарках вместе с фотоотчетами будут опубликованы на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Организаторы призывают отзывчивых тюменцев руководителей предприятий и организаций города принять участие в акции и присоединиться к числу социально активных компаний.

Дополнительные возможные варианты участия в акции:

- покупка и передача подарков через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);

- личное поздравление и вручение подарка (в присутствии специалиста геронтологического центра или благотворительного фонда);

- зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

- информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте, размещение информации о проекте на электронных информационных ресурсах, сайтах, страничках в социальных сетях).

Автор: 
Пресс служба "Благотворительный фонд Старшее поколение"