26.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени выберут лучшие ракетки городского турнира

Страница для печатиСтраница для печати

14 апреля в  Тюмени пройдут традиционные чемпионат и первенство города по бадминтону. Мастера и мастерицы ракеток поспорят за победу на 4-х кортах гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе,  49).  Торжественное открытие соревнований начнется в 9:00. 

У сетки встретятся около 80 бадминтонистов трех возрастных групп: 2008 года рождения и младше, 2005-2007 годов рождения, 2003 года рождения и старше. Свои силы они проверят в одиночных, парных и смешанных матчах. Соревноваться будут как тюменские мастера, так и спортсмены из Тавды и поселка Мортка (ХМАО). 

«Надеюсь, ребята продемонстрируют достойную игру и покажут все, чему научились, шанс  победить есть у каждого − рассказывает председатель тюменской областной федерации бадминтона, главный судья соревнований Юрий Олюнин. − Бадминтон в Тюмени развивается достаточно активно и среди наших бадминтонистов есть довольно перспективные спортсмены».  

Завершатся состязания 15 апреля.

Департамент по спорту  и молодежной политике Администрации города Тюмени желает участникам ярких состязаний и благосклонности фортуны!   

Напоминаем, что в рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"