18.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени выберут лучшую молодую татарскую семью

Страница для печатиСтраница для печати
tatarfamily.jpg

19 мая в Загородном саду (ул. Профсоюзная) пройдет настоящий праздник. В 12 часов здесь начнется городской национальный конкурс «Яшь татар гаилэсе – 2012» - «Молодая татарская семья – 2012». Организаторы мероприятия: департамент культуры Администрации Тюмени, МАУК «Центр татарской культуры», комитет по делам национальностей администрации Тюменской области, конгресс Татар Тюменской области.

Для участия приглашаются молодые татарские семьи, сохраняющие и успешно развивающие национальные традиции (общение в семье на родном языке, проведение семейных праздников на основе национальных традиций, знание и приготовление татарских национальных блюд, использование в воспитании детей элементов татарской народной педагогики, знание татарских национальных праздников и участие в них и многое другое). 

Семьи-конкурсанты должны подготовить и представить на конкурс: «визитку», творческий номер, составленный на татарском языке текст – пожелание  будущим молодым семьям, любимое семейное татарское национальное блюдо, а также ответы на вопросы викторины на  знание особенностей татарских национальных традиций и праздников. Также конкурсанты принимают участие в спортивных состязаниях на ловкость, сноровку и скорость.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 18 мая по адресу: ул. Щербакова, 4, стр.11 (МАУК «Центр татарской культуры»). Тел. для справок: 78-35-70

 

Автор: 
соб.инф., по информации департамента культуры Администрации города Тюмени