19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени выявляют сильнейшие дворовые команды

Страница для печатиСтраница для печати

В предстоящие выходные, 5 и 6 апреля,  горожанам предлагают посоревноваться в настольном теннисе и дартсе. В каждом административном округе города Тюмени будут организованы соревнования по этим видам. Принять в них участие может любой желающий. Спортивные состязания будут организованы в рамках фестиваля органов ТОС и дворовых команд по месту жительства.

Этот фестиваль проводится ежегодно, о нем  знают многие тюменцы. И не только знают, но и с удовольствием присоединяются. Нужно для этого немного -  достаточно желания активно провести свой досуг. 

Суть спортивно-массового мероприятия в следующем: с февраля по август в каждом административном округе Тюмени проводятся внутренние соревнования по нескольким видам. Этой зимой горожане уже состязались в забеге на коньках и играли в мини-футбол на снегу. Впереди, после настольного тенниса и дартса,  участников ждут волейбол и, опять же, мини-футбол, но уже на траве. Кстати, именно этот вид пользуется наибольшей популярностью среди тюменцев. «Погонять» мяч любят как дети, так и люди постарше. По словам куратора фестиваля ТОСов и дворовых команд Восточного административного округа Татьяны Бабич, среди постоянных участников мини-футбольных баталий  встречаются  и те, кому за 60. А в Ленинском округе даже есть полноценная «возрастная» команда. Не игнорируют спортсмены-любители старшего возраста и другие виды. Спорторганизатор Татьяна Бабич отмечает,  что число горожан на мероприятиях растет год от года: «В этот раз в нашем Восточном округе только в футбол на снегу сыграли более 260 человек! Еще около двухсот приняли участие в забеге на коньках! С одного двора запросто набирается несколько команд! Выставляют свои коллективы школы, центры дополнительного образования и другие учреждения». 

Принять участие в соревнованиях по настольному теннису и дартсу в рамках Фестиваля органов ТОС и дворовых команд можете и Вы! Не забудьте пригласить на спортивное мероприятие своих родных и друзей! Подробную информацию о месте и времени проведения соревнований можно посмотреть в  положении Фестиваля или утончить  по следующим телефонам:

 

Автор: 
Юлия Богданова