19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени запустили первую в стране мобильную викторину о регионе

Страница для печатиСтраница для печати

Первое в России приложение-викторина о регионе «Открой свою Тюмень» набирает популярность. За 3 недели жители региона провели в нём более 23 000 игр. Они отвечали на вопросы о регионе, зарабатывая игровые баллы. Уже 11 человек смогли обменять их на призы – фирменные свитшоты, футболки и значки с символикой Тюменской области. 

«Это интересный формат – изучение своего региона через игру. Мы постарались включить в мобильное приложение вопросы на разные темы, причем не только исторического характера, но и познавательного, событийного и даже развлекательного. Большой плюс, что в «Открой свою Тюмень» ты постоянно «переходишь» из одной темы в другую, а значит – за одну игру узнаешь новое из разных сфер», – рассказывает руководитель проекта, директор по развитию мультицентра «Моя территория» Ольга Петрушина.

 «Открой свою Тюмень» – это уникальное приложение-викторина, в котором содержатся тысячи вопросов о Тюмени и Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. В игре можно соревноваться с друзьями, случайными соперниками и компьютерным игроком. Участникам предлагается сыграть 3 раунда по 3 вопроса в каждом. 

 «Отличное приложение для тех, кто любит Тюмень, поскольку позволяет не только получить знания о родном городе, но и заставляет задуматься о его прошлом, без которого не будет будущего! Я уверена, что огромное количество жителей и гостей нашего города при помощи этого приложения смогут еще больше восхититься, полюбить, подружиться с первым городом Сибири, – делится впечатлениями активный пользователь Маргарита Поповских. – Сложно выделить любимые категории – они все интересны! Например, «Купцы», «Мифы и легенды», «Царская семья» позволили узнать больше информации об истории города через линии жизни разных людей»! 

Официальная презентация приложения «Открой свою Тюмень» состоится 1 ноября в мультимедийном парке «Россия – Моя история». Но уже сейчас жители Тюменской области могут соревноваться друг с другом. Приложение «Открой свою Тюмень» доступно для скачивания в Google Play и Apple Store. 

Автор: 
Проект "Моя территория"