25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени запустили сбор непродовольственных товаров в Краснодон

Страница для печатиСтраница для печати

1 июня Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» запустило сбор непродовольственных товаров для жителей Краснодона и Краснодонского района.

Решение оказать гуманитарную помощь и развивать сотрудничество с Краснодоном и Краснодонским районом Луганской народной республики единогласно приняли во время заседания Тюменской областной думы. Молодогвардейцы запустили сбор непродовольственных товаров, в которых нуждается население. Собирать гуманитарную помощь активисты будут до 15 июня.

Организаторы принимают бытовую технику, постельное белье, подушки и одеяла, кухонную утварь, сантехнику, мебель, овощи и консервированные продукты. Чтобы узнать точный список предметов, в которых нуждаются жители Краснодона, необходимо связаться с проект-менеджерами «Молодой Гвардии» в личных сообщениях группы https://vk.com/mger72 или по номеру телефона:  +7 (3452) 79-87-43. Уточним, что принять участие в сборе гуманитарной помощи могут как обычные граждане, так и общественные организации и тюменские предприниматели, готовые передать предметы сбора безвозмездно.

«Именно в Краснодоне во время Великой Отечественной войны была создана молодежная организация «Молодая гвардия». Сейчас проходит специальная военная операция по освобождению ДНР и ЛНР. Многие объекты разрушены, пришли в упадок не только жилые дома, но и социальная инфраструктура. Наши братья и соотечественники в Донецкой и Луганской республиках сейчас нуждаются в поддержке, мы — один народ, и должны помочь наладить мирную жизнь людей», — прокомментировал Руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев.

Автор: 
Молодая Гвардия Тюменской области