29.03.2024

В Тюмени завершаются Губернские игры

Финал Губернских игр Тюменской области пройдет с 28 июня по 7 июля в Увате. Команды муниципальных образований и городов юга Тюменской области будут соревноваться в 9 видах спорта: охотничий биатлон, легкая атлетика, гиревой спорт, волейбол, русская лапта, футбол, полиатлон, городошный спорт и армспорт.

А накануне, 15-17 июня, в Тюмени прошли соревнования по футболу и волейболу в зачет XXIV областных летних сельских спортивных игр Тюменской области. В соревнованиях приняли участие сборные команды городов юга Тюменской области: Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска.

В мужском турнире по волейболу сильнейшей стала сборная Тюменского района, которая в финале обыграла команду Центрального административного округа г. Тюмени. Третье место досталось волейболистам Ленинского административного округа. Среди женских команд первое место завоевали представительницы Центрального административного округа. Вторыми стали девушки из Тюменского района, третьими – спортсменки Ленинского административного округа.

В футбольном турнире также победу одержали спортсмены Центрального административного округа. Вторыми стали представители ЛАО г. Тюмени, третье место досталось футболистам из Тобольска.