25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени завершилась выставка рабочих и учебных мест «Служим Отечеству»

Страница для печатиСтраница для печати

Первая региональная военно-профессиональная выставка (ярмарка) рабочих и учебных мест «Служим Отечеству» завершилась 21 марта во дворце искусств «Пионер».

В ее работе приняли участие представители силовых структур Тюменской области, которые представили свыше 150 вакансий. Среди организаций – Управление МВД России по Тюменской области и г. Тюмени; Региональное управление ФСБ РФ по Тюменской области; Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области; Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тюменской области; Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области; Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области; ОМОН УМВД по Тюменской области; войсковая часть №3059 (внутренние войска МВД РФ); Тюменская  таможня Уральского таможенного управления; Военный комиссариат Тюменской области и пункт отбора на военную службу по контракту Тюменской области.

Мероприятие посетили свыше 300 человек, в том числе воспитанники системы специализированных классов добровольной подготовки граждан к военной службе из муниципальных образований юга Тюменской области, представители военно-патриотических объединений, учащиеся общеобразовательных учреждений.

Посетители выставки смогли получить конкретную информацию о заинтересовавших вакансиях, размере заработной платы, социальных гарантиях, возможностях получения и продолжения образования, перспективах карьерного роста и т.д. Также в этот день каждый желающий смог пройти собеседование у потенциального работодателя. Так, посетители узнали, что открыт набор в отряд особого назначения УМВД России по Тюменской области, в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области и Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Заработная плата в данных подразделениях варьируется от 25 до 45 тысяч рублей. В перечне вакансий силовых ведомств чаще всего упоминаются сержантские должности специалистов разного профиля, юристы, операторы ПЭМ, механики-водители, снайперы, стрелки и т.д.

Мероприятие продолжила концертная программа «Служим России», где выступили лауреаты всероссийского молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота». Все участники выставки отмечены благодарственными письмами департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Автор: 
соб.инф.