28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени завершилось профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Страница для печатиСтраница для печати

В ходе мероприятия  инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени уделяли повышенное внимание  водителям двухколесного транспорта. 

Мотоциклисты  проверялись на наличие водительского удостоверения соответствующей категории,  свидетельства о регистрации транспортного средства, страховки, своевременной оплаты штрафов и т.д. Скутеристы обязаны предъявлять инспектору ГИБДД  документы купли-продажи на данное транспортное средство. 

При проведении операции сотрудники ГИБДД проверили 51 мототранспорт, по фактам нарушений привлечено к административной ответственности 31 водитель двухколесного транспорта, 5 мотоциклов были поставлены на спец. стоянки, 11 скутеристов, не имеющих при себе документов купли-продажи на транспортное средство, были доставлены в отдел полиции для установления собственника и проверки ТС на предмет угона. 

В ходе проведенных рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД юными водителями скутеров, мопедов, мотоциклов, велосипедов в дер. Утяшево и п. ММС г. Тюмени инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени составлено на детей-нарушителей 19 рапортов установленной формы. 

 

 

Автор: 
ОГИБДДУВД по г.Тюмени