29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени завершился Осенний Кубок КВН среди молодых инвалидов Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Триумфально завершился в Тюмени Осенний Кубок КВН, участие в котором приняли талантливые ребята с инвалидностью. Финальное состязание веселых и находчивых 2016-го объединило команды, отобранные по итогам Весеннего фестиваля и Межрегионального Кубка, которые также проводятся в нашем городе.

На сцене Дворца творчества и спорта «Пионер» встретились сборная Тобольска «Тобольский винегрет», завоевавшая гран-при Весеннего фестиваля, КВНщики Сорокинского района из команды «Князи», сборная Бердюжского и Омутинского районов «Тихий омут», команда Тюменского района «Сделано в Сибири», ялуторовская сборная «Без комплексов» и команда «Без ГМО», которая на протяжении нескольких лет отстаивает честь Голышмановского района. Шутили много, ярко, что называется, вкусно. Бороться особенным КВНщикам было за что – чемпион Осеннего Кубка отправится в Санкт-Петербург, где уже в октябре пройдут Всероссийские игры интегрированного КВН.

После четырех конкурсов, после напряженной борьбы, после двух часов смеха в зале жюри определило счастливчиков, которых ждет встреча с культурной столицей и особая ответственность – нужно достойно представить всю Тюменскую область. Победителями оказались актеры «Тихого омута», которые, к слову, уже выступали на играх национального уровня. При этом участник команды Сергей Кафтайкин стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль», а «Лучшую женскую роль» сыграла Елизавета Баранова, представляющая команду «Без ГМО».

- Чемпионы выбраны по делу, они оказались самыми собранными, сумели лучше настроиться на игру, хотя жюри, прямо скажем, пришлось не просто – все команды готовились и хотели победить. Надеюсь, за «Тихий омут» не придется краснеть в Питере. Огромное спасибо хочу сказать зрителям. Был полный зал, а это редкость даже для игр городской лиги, где участвуют обычные КВНщики, у которых нет проблем со здоровьем. Поддержка была просто отличная, - констатировал Евгений Кравченко, председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, которая является в нашем регионе неизменным локомотивом КВН-движения для людей с ограниченными физическими возможностями.

Абсолютным сюрпризом для всех собравшихся стало то, что произошло после завершения конкурсной части Кубка. В зале погас свет, заиграла романтическая музыка, на экране появились фотографии девушки, которую ведущая Ирина Кубарькова пригласила на сцену. Как оказалось, таким необычным образом сделать предложение руки и сердца своей любимой решил тюменец Сергей Андреев. 

Появившись из-за кулис, он вручил Ольге – так зовут девушку – кольцо. Догадавшись, что происходит, зрители встали со своих мест и начали аплодировать. Конечно же, девушка не смогла устоять и сказала: «Да!». Столь трогательного завершения у Осеннего Кубка не было еще никогда. Особо сентиментальные зрители даже заплакали – это были слезы радости.

- Знаете, такие мероприятия очень мотивируют. Удивительно, как эти юноши и девушки вопреки всем трудностям не просто живут, они улыбаются, шутят, зажигают на сцене. Смотришь на них, и тоже хочется смеяться и веселиться. Спасибо им за это. А предложение со сцены – это, конечно, очень, очень круто. Каждая девушка хочет быть на месте Оли, - поделилась эмоциями представительница волонтерского движения в Тюмени Валерия. 

Остается добавить, что учредителями и организаторами Весеннего Фестиваля и Осеннего Кубка традиционно выступают Департамент социального развития, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта «Пионер», Област

Автор: 
Тюменская областная организация ВОИ