20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени завершился региональный чемпионат Ночной хоккейной лиги

Страница для печатиСтраница для печати
_viber_2022-04-09_06-41-25-617.jpg

С 2015 года участие в ней спортсменов Тюменской области стало доброй хорошей традицией.

Этот масштабный элитный проект с каждым годом прирастает все большим количеством любителей хоккея. 23 команды, 225 матчей – такова статистика этого сезона! За этими цифрами стоят сильнейшие команды дивизионов Тюменской области, которые ежегодно представляют наш регион на финальных этапах в Сочи.

В этом году по итогам регионального чемпионата отстаивать честь Тюменской области на финальных этапах будут тюменская команда «Арктика» дивизиона «Лига надежды» и сборная команда Тюменского района «Сибирь» дивизиона «Любитель 40+». Стоит отметить, что состав этих дивизионов традиционно входит в 20-ку лучших среди 100 регионов нашей страны. Мы поздравляем и спортсменов, и тренеров с достойными результатами!

Отрадно, что в этом году ночная хоккейная лига по всей России пополнилась новыми командами дивизиона «Любитель 50+». Наш регион не стал исключением! Мы поздравляем с успешным стартом участников нового дивизиона и с достойным третьим местом команду «Красная машина. Это достойное начало, которое обязательно приведет к успеху!

 Сегодня в Тюменской области хоккеем занимается около 9 тысяч человек во всех муниципальных образованиях. Повышенный спрос положительно влияет и на расширение возможностей для развития хоккея в регионе: появляется больше крытых катков, ледовых дворцов. Это закономерный итог наших общих усилий.

Желаем финалистам удачи, зрелищных матчей и ярких побед!

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области