19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В тюменских онлайн-площадках форума «Утро–2020» примут участие 348 молодых людей со всей страны

Страница для печатиСтраница для печати
2.jpg

Форум «Утро» пользуется наибольшей популярностью у тюменских студентов, а самыми востребованными площадками являются Уралы «Творческий» и «Медийный».  

Сегодня стартует десятый молодежный форум «Утро–2020», который впервые проходит дистанционно. В этом году на него поступили более 2000 заявок со всей страны, 319 из них — жители Тюменской области. Официальное открытие состоялось 3 июля в 10:30 в группе форума «Утро» ВКонтакте.

Активисты форума могут выбрать для посещения одну из 12 профильных площадок, на которых в течение трех дней будут участвовать в лекциях, мастер-классах, дискуссиях, круглых столах и воркшопах. Большинство тюменцев захотели стать участниками «Урала Медийного» и «Урала творческого». Также на направления, организованные Тюменской областью подали заявки 348 молодых людей со всей страны («Урал Патриотичный» — 160, «Урал Творческий» — 328). На них с участниками будут работать 20 региональных и федеральных экспертов.

Уже завтра о роли России в современном геополитическом пространстве расскажет военный корреспондент Александр Коц, его лекция состоится в 16:45 в группе «Аванпоста» ВКонтакте. На площадке «Урал творческий» 4 июня состоится онлайн-встреча с тремя участницами вокального проекта Михаила Турецкого — Soprano, единственного в мире шоу женских голосов. А 5 июля активистов ждут онлайн-защиты проектов на грантовом конкурсе, в нем участвуют 76 тюменцев. Всю образовательную программу можно посмотреть на сайте форума. 

— В онлайн-формате есть значительные плюсы: увеличивается наша аудитория — участниками станут представители 67 регионов, — отмечает и. о. начальника департамента общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО Сергей Конев. — Расширены и возрастные рамки: приглашены молодые люди с 14 до 35 лет. Мы ожидаем более 10 тысяч зрителей».

Среди тюменских участников больше всего представителей студенчества – 61%, работающей молодежи — 35%, школьников — 4%. Также в составе Тюменской делегации присутствуют 28 иностранных студентов.

— В 2019 году в онлайне с форумом «Утро» соприкоснулись более 2 000 человек. Полученный опыт позволяет нам не боятся экспериментов на наших площадках и проводить активности на большую аудиторию не только для участников. В этом году мы не осваиваем новую территорию, а расширяем полученные знания, — Владислав Татаринцев, начальник отдела молодежных проектов Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. 

 Молодые люди, которые не вошли в состав делегаций, а также все желающие смогут присоединиться к открытым мероприятиям «Утро–2020». Все они указаны в расписании работы площадок на сайте форума.  

— О форуме: https://forumutro.ru

—Актуальная информация о форумной кампании в Тюменской области: https://vk.com/piknik_aktiv 

— Актуальные новости о молодежной политике Тюменской области: https://t.me/molodtmn 

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области