19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В тюменских школах 1 сентября пройдут торжественные линейки с участием Российского движения школьников

Страница для печатиСтраница для печати

В нынешнем году желание присоединиться к Российскому движению школьников изъявили более 120 среднеобразовательных учебных заведений Тюмени.

В связи с этим в День знаний, 1 сентября, представители организации подготовили познавательную и яркую программу для праздничных линеек в школах, участвующих в деятельности РДШ.

«Главная цель – максимально информировать учителей, учеников и родителей о том, что теперь их школа задействована в РДШ. Поэтому на линейках активисты движения презентуют нашу деятельность, объяснят, как включиться в общую работу. Также в рамках празднования Дня знаний ребята споют песню Российского движения школьников, в некоторых учебных заведениях – станцуют под неё оригинальный флешмоб», - пояснила председатель Тюменского регионального отделения «Российского движения школьников» Наталья Ахлюстина.

Отдельная масштабная программа запланирована на открытии нового корпуса средней школы №63 в микрорайоне Восточный-2, который 1 сентября примет более 2,5 тысяч учеников. На линейке будет присутствовать губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Помимо выступления ребят из опорных школ РДШ открытие посетят участники Тюменского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В школе №22, бывшей опорной в минувшем году, также состоится долгожданное награждение активистки РДШ Ульяны Поздеевой. Юная тюменка стала лауреаткой регионального конкурса «Гордость Тюменской области 2017» в специальной номинации РДШ. В своём учебном заведении школьница руководит медийным центром, сама снимает новости, увлеченно занимается волонтёрской деятельностью.

Российское движение школьников – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. 

Автор: 
Дворец творчества и спорта Пионер