24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В тюменских школах проходят уроки ГТО

Страница для печатиСтраница для печати

В целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для учеников 5-11 классов тюменских общеобразовательных учреждений проводят уроки ГТО. Пилотной площадкой для реализации проекта в областном центре стала школа №48/2. 

«Надеемся, что проведение таких встреч привлечет ребят к выполнению нормативов ГТО. Мы стараемся максимально рассказать обо всех тонкостях комплекса: как пользоваться личным кабинетом на официальном сайте ВФСК «ГТО», когда лучше приступать к выполнению нормативов, что для этого требуется, почему в случае выполнения испытаний на знак, невозможно получить его здесь и сейчас, какие возможности открывает зачетная классификационная книжка спортсмена и многое другое. В ближайшем будущем ждем ребят на испытаниях!», - рассказала специалист отдела ГТО МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Мария Венгерская.

Среди  слушателей нашлись и те, кто уже стал частью большой команды «Готов к труду и обороне» и может не только заявить, что выполнил нормативы соответствующей возрастной ступени, но и предъявить в качестве доказательства заветный знак.

Одним из таких счастливчиков стала девятиклассница София Созыкина, получившая золотой знак в конце прошлого учебного года. Девочка занимается спортивным ориентированием и лыжными гонками в СДЮСШОР №2, поэтому физическая форма у нее на высоте и проблем с выполнением испытаний не было. София уверена, что полученный знак обязательно пойдет ей в зачет при поступлении в высшее учебное заведение. Юная спортсменка не собирается останавливаться на достигнутом и планирует собрать коллекцию знаков высшего достоинства во всех возрастных ступенях.

Напомним, в течение сентября пройдут еще три урока: 21 числа в СОШ № 89/1 (ул. Малыгина, 8, корпус 1), 22 - в лицее № 34 (ул. Новоселов, 10), 25 – в СОШ 27/2 (ул. 30 лет Победы, 106).

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров и мест тестирования можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"