29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области определили «Чемпионов Сибири» по тхэквондо ИТФ

Страница для печатиСтраница для печати
i.jpg

Участниками открытого турнира «Чемпионы Сибири» стали более 400 спортсменов  Омской, Новосибирской, Тульской областей, Башкортостана, Удмуртской Республики, Пермского края, ХМАО и ЯНАО.  Почти половина спортсменов- представители Тюменской области.

Как рассказывают организаторы, на межрегиональных турнирах   главная задача - получение нового опыта. Можно сделать выводы и получить от тренера наставления для последующей работы на Кубке или первенстве России. Именно на межрегиональных соревнованиях происходит закалка характера спортсмена. 

 По традиции, сильнейших выявили в формальном комплексе и спарринге. И среди них немало тюменцев. Так, среди мужчин Михаил Сухарченко  занял 1 место в  формальном комплексе, в весовой категории 71 кг., а также стал победителем в поинт - стоп спарринге. Сейчас он  готовится к всероссийским соревнованиям среди студентов в Казани, где будет представлять институт физической культуры ТюмГУ. 

Среди юниоров Виктория Скрипникова  стала победительницей   в  формальном комплексе, в весовой категории 64 кг, в  поинт - стоп спарринге. Лев Девятияров взял серебро и две бронзы в соответствующих дисциплинах. 

Отметили в тюменской федерации также дебютное выступление  Жуковской Екатерины в юниорской возрастной категории. Спортсменка заняла 1 место в формальном комплексе, 3 место в  весовой категории  55 кг, 3 место в поинт- стоп спарринге. Дмитрий Хохлов стал первым в формальном комплексе и занял 3 место в поинт -стоп спарринге.

В общекомандном зачёте Тюменская область поднялась на первую ступень пьедестала почета. На втором месте спортивная делегация ХМАО. Представители Омской области стали третьими. 

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области