28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области определили лучших шахматистов среди госслужащих

Страница для печатиСтраница для печати

Горячие шахматные баталии случились у госслужащих Тюменского региона. 11 команд соревновались за награды спартакиады исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области и иных государственных органов Тюменской области, которая проходит уже в 20 раз.

За шахматными столами спортивной школы «Ладья» сыграли мужчины и женщины. Сотрудники департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области тоже стали частью события и вступили в борьбу за призовые места. Совсем немного побед им не хватило, чтобы возглавить лидерский пьедестал. Шахматисты отрасли спорта заняли 2 место, уступив Управлению по обеспечению деятельности мировых судей.

- Из семи встреч наша команда проиграла лишь одну - победителям данного турнира. Мне особенно приятно, что в этом году я смог одержать победы во всех 7 встречах. Хочется отметить, что по сравнению с прошлым годом, количество и уровень мастерства соперников значительно выросли. Наша команда смогла проявить все свои умения и навыки, занять 2 место. Все сыгранные партии были интересными и захватывающими. В следующем году, мы постараемся улучшить результат в данном виде спартакиады! Спасибо всей нашей команде за успешное выступление и поддержку, - рассказал главный специалист отдела спортивных программ департамента спорта Александр Фирстов. 

На третьем месте турнирной таблицы закрепились шахматисты Тюменской областной Думы. Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами и желаем удачи в следующем виде спартакиады – настольном теннисе. Соревнования пройдут на следующей неделе в спортивном комплексе «Центральный».

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области