28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области определят лидеров XXI века

Страница для печатиСтраница для печати

Десятый конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Тюменской области пройдет в областной столице 25 и 26 сентября во Дворце «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

В этом году заявки на конкурс подали порядка 40 лидеров со всего региона, что выше результата предыдущего года. Участникам необходимо проявить лидерские качества в трех испытаниях: самопрезентация, презентация проекта и вариативный блок. Задания вариативного блока организаторы традиционно держат в секрете, но отмечают, что в этом году участников ждут три разных задачи.

По итогам конкурсных испытаний опытные эксперты определят по одному лидеру в 6 номинациях:

* «Активист детского общественного объединения 11-13 лет»;

* «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет»;

* «Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-17 лет»;

* «Лидер молодежного общественного объединения 18 – 25 лет»;

* «Руководитель молодежного общественного объединения 18 – 25 лет»;

* «Руководитель детского общественного объединения 26 - 30 лет»

Помимо конкурсной программы в первый день конкурса организаторы приготовили для ребят мастер-классы по театральному мастерству и мнемонике, а на второй день участники побщаются с Героями России, которые затем и наградят лучших лидеров.

«Главной целью конкурса является формирование условий для развития молодежных и детских общественных объединений региона. Мероприятие позволяет лидерам и руководителям этих организаций полноценно реализовываться, получить заслуженное признание вклада в развитие молодежной политики области, объединяет усилия заинтересованных организаций по созданию условий развития гражданского общества. Также конкурс укрепляет связей общественный объединений и повышает профессиональный уровень их лидеров и руководителей», - отметила председатель Тюменского регионального отделения «Российского движения школьников», педагог-организатор, к.с.н., Наталья Ахлюстина.

Старт мероприятия запланирован 25 сентября в 9:30 в фойе и колонном зале, где до 10:30 продлится регистрация. С 10:30 до 13:00 - самопрезентация, затем, после перерыва на обед, с 14:00 до 16:30 состоятся презентации и защиты проектов. Мастер-классы пройдут с 16:30 до 18:00, после чего начнется общение участников в группах с кураторами.

На следующий день, 26 сентября, с 9:30 до 12:00 пройдут конкурсные испытания по вариативной программе. Запланирована на этот день и развлекательная программа: пока жюри будет подводить итоги конкурса, с 14:00 до 16:40 ребята могут принять участие в экскурсии или погрузиться в настольные игры. Встреча с Героями России начнется в 17:00. Награждение победителей и закрытие конкурса - в 18:00.

Победители представят Тюменскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

«Лидер XXI века» - всероссийский конкурс, который проводится для лидеров общественных объединений ежегодно с 2003 года. Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»