29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области определят лучшего в сфере туризма

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюменской области продолжается прием заявок на конкурс по развитию туризма на малых территориях.

Подать заявку можно в двух номинациях — «Самая красивая деревня Тюменской области» и «Лучший проект в сфере туризма малых территорий».

Для участия в конкурсе приглашаются населенные пункты и любые объекты туристической инфраструктуры от производства до сельской усадьбы. Самую красивую деревню выберут путем открытого голосования на сайте организатора.

Уже подано более 20 заявок на участие в конкурсе. Среди них деревни Тугалово и Черная речка, гостиничный комплекс «РЕТРО» в Ялуторовске, Музей-усадьба «Комиссариатский дом» в селе Ершово, Термальный парк «Фешенель» в Ялуторовском районе, Историко-краеведческий центр Нижнетавдинского района и другие.

Заявки принимаются до 15 июня. Чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявку по ссылке тюменьфорум.рф.

Победители будут названы на ежегодном форуме по сельскому предпринимательству в июле.

Конкурс по развитию туризма на малых территориях проводится в Тюменской области впервые. Он является частью программы по развитию предпринимательства на селе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организатор конкурса — команда Центра «Мой бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области. Подробности по телефону: (3452) 49-99-44, доб. 242.

Справочно:

Цикл мероприятий по развитию муниципалитетов стартовал в 2021 году с проекта «Капитаны бизнеса», главным идеологом которого является Ольга Езикеева, советник губернатора Тюменской области. В 2022 году стартовал второй сезон проекта.

В октябре 2021-го запустился акселератор муниципалитетов, в котором муниципальные команды определяют дальнейшее направление развития своих территорий и в ускоренном формате, преодолевая административные барьеры, запускают новые проекты на территориях.

С 2021 года в регионе проходит образовательный проект для предпринимателей из муниципалитетов «Школа гостевого бизнеса». Второй сезон проекта стартует в мае.

Организованы мастер-классы от ведущих шеф-поваров тюменских ресторанов, где предприниматели своими руками перенимают опыт высокой кулинарии для внедрения на своих площадках.

Для обмена опытом организованы ознакомительные туры по районам, в которых предприниматели имеют возможность «увидеть и услышать» бизнес изнутри от первого лица.

В 2022 году стартует новый проект — «Открываем область заново». Это будет формат выездных мероприятий по муниципалитетам с целью проведения аудита предприятий в сфере гостеприимства.

Мероприятия реализуются благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор: 
Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области