19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области пройдет полуфинал районной лиги КВН

Страница для печатиСтраница для печати

12 октября в селе Бердюжье Тюменской области пройдет первая Межрегиональная лига КВН. Ее участниками станут дети, молодежь и люди с инвалидностью.

8 команд из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, а также Ялуторовского, Омутинского, Бердюжского, Казанского районов сразятся за выход в финал КВН «Лиги Юга» Тюменской области. Участники будут соревноваться в трех конкурсах. Сначала пройдет первый этап – приветствие, в нем с помощью юмора команды представят себя. Затем, игроки покажут свои скетчи – законченные юмористические зарисовки до 3 минут. А закончится все видео-разминкой с известными квнщиками высшей и премьер лиги КВН.

Проект Артура Голубева «Лига Юга» поддержали Росмолодежь и региональные власти: 113 000 рублей команда получила в конкурсе «Моя идея», а на площадке КВН арт-феста «Таврида» проект поддержали на 650 000 рублей.

— Здорово, что для людей с инвалидностью доступна окружающая среда: появляются спортивные площадки, различные форумы и активности. Сейчас стремительно развивается движение КВН: люди с ограниченными возможностями здоровья выступают наравне со всеми. На фестивалях ребята не просто соревнуются, но и объединяются в юмористическое сообщество, где делятся опытом и создают новые проекты, — рассказал Алексей Суворов, руководитель Центра продюсирования сообществ.

Лига не привязана к муниципалитету: каждая следующая игра проходит на территории победителя предыдущей. Игры пройдут в форме соревнования между командами по системе полноценного сезона (кубок, полуфинал, финал) и имеют два направления: обучающее и творческое. Там они посетят мастер-классы по написанию шуток и сценической речи. Во время подготовки с командами будет работать редакторская группа, которая проводит консультации и сопровождает команды Лиги в последующих играх.

Вход на игру свободный Начало: Место: село Бердюжье, ул. Кирова, 1

Социальные сети проекта https://vk.com/ligayuga
Социальные сети конкурса проектов «Моя идея»:
ВКонтакте: https://vk.com/moe_soobshestvo
Instagram: https://www.instagram.com/moya_idea72/

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»