28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области установят еще 1660 новых контейнеров для сбора ТКО

Страница для печатиСтраница для печати

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тюменской области объявил аукцион на поставку передвижных пластиковых и стационарных металлических контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Всего более 1,5 тысяч емкостей должно поступить в Тюменскую область во втором квартале текущего года.

1100 пластиковых контейнеров европейского образца, объем которых составляет 1,1 м³ и 560 железных баков, объемом 0,75 м³ буду установлены в населенных пунктах юга области.

«Активная комплексная работа по переходу на новую систему обращения с отходами ведется регоператором с начала года. Так, например, в Заводоуковском и Исетском районах появились баки в тех населенных пунктах, где раньше мусор жители либо сами вывозили на свалку, либо был организован мешочный сбор. В ближайшее время в Омутинском районе поставят более 300 контейнеров», - отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Приобретаемые контейнеры имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям. Кроме того, оборудование соответствует всем современным экологическим нормам и после окончания срока эксплуатации может быть переработано. Всего на территории области в настоящее время работают порядка 140 единиц различной спецтехники. Для обеспечения транспортирования отходов с контейнерных площадок на завод и полигоны разработаны маршруты ее следования. В случае необходимости они корректируются для формирования оптимального графика вывоза. Помимо штатной работы регоператор приводит в порядок те площадки, где отмечается скопление мусора. Активизировать работу помогают обращения жителей и контроль собственной службы качества.

Автор: 
Пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»