28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области в десятый раз пройдет агитационный пробег поисковых отрядов

Страница для печатиСтраница для печати

Поисковые отряды в десятый раз проведут агитационный пробег «Дорогами памяти – дорогами мира» на территории семи муниципальных образований Тюменской области и ХМАО-Югры: в городах Тюмень, Ялуторовск и Тобольск, в Казанском, Исетском, Ялуторовском муниципальных районах, а также в Нефтеюганском районе (ХМАО).

С 18 по 31 марта 2019 года семь поисковых отрядов региона организуют просветительские мероприятия для учащихся образовательных учреждений.

В рамках агитпробега поисковики проведут уроки памяти и уроки мужества, презентацию проектов «Областного поискового центра», организуют передвижные музейные экспозиции находок с мест боев Великой Отечественной войны, тематические беседы о вкладе советского народа в Великую Победу, продемонстрируют фильмы о поисковом движении, работе в полевых экспедициях. Также в районах будут открыты общественные приемные по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Местные жители смогут узнать информацию о воевавшем родственнике.

Организаторами выступают ТРОО «Областной поисковый центр» и ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», а также органы управления молодежной политикой и образованием муниципальных районов (городских округов) Тюменской области.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»