20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области за гранты поборются 118 социальных проектов

Страница для печатиСтраница для печати

9 и 10 сентября в Доме здоровья (ул. Водопроводная, 30) пройдет очная защита проектов-участников второй волны грантового конкурса «Моя идея».

Заявлено 118 идей, среди которых пескотерапия для детей с инвалидностью, монтаж, постпродакшн и продвижение документального фильма о детском парусном спорте и многое другое. 

В экспертный состав конкурса входит 24 специалиста, среди которых председатель комитета по молодежному предпринимательству ТРО общественной организации «ОПОРА России» Артем Андросов, продюсер, директор творческого кластера «Медиаполис» Маргарита Посадских, директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина. Они будут оценивать социальную значимость проектов-участников и решать, кому же достанутся гранты. Напомним, размер самой крупной поддержки — 200 тысяч рублей. 

— Когда мы запустили вторую волну конкурса проектов «Моя идея», мы и предположить не могли, что будет такая активность со стороны сообществ! За 2 месяца на конкурс зарегистрировалось 118 проектов. Если в первой волне преобладало направление «укрепление семейных ценностей», то во второй волне – «проекты для школьников и студентов», «здоровый образ жизни и спорт», «творчество». Проекты все достойные и интересные, а самое важное, что участники первой волны, которые не получили грант, поработали над своими проектами и подали их на вторую волну. Такое упорство и стремление очень радует, — сказала заместитель руководителя Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко. 

Из проектов, победивших в первой волне, реализовано уже 10, среди которых инклюзивный театральный проект «Классная драма» в Тюмени, гастрономический фестиваль «Золотой карась» в Ишиме и эко-стоянка для людей с инвалидностью, многодетных и малообеспеченных семей «Истоки» в Упоровском районе. 

Напомним, что по итогам первой волны гранты на реализацию получили 28 социальных проектов. В 2017 грантовый фонд конкурса «Моя идея» увеличен до 3,5 млн рублей.

Автор: 
Проект "Моя территория"