20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области завершилось предварительное голосование «Единой России»

Страница для печатиСтраница для печати

«Предварительное голосование прошло в штатном режиме, без нарушений», – рассказал на брифинге секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

В Единый день голосования 2022 года в Тюменской области пройдет 41 избирательная кампания в 17 муниципальных образованиях – в том числе дополнительные выборы депутатов Тобольской городской думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 12 и 23 и дополнительные выборы депутатов Ишимской городской думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 11 и 16, а также дополнительные выборы депутата Тюменской областной думы седьмого созыва по Надымскому одномандатному избирательному округу № 2. Предварительное голосование «Единой России» в Тюменскую областную думу и Тобольскую городскую думу проходило в электронном формате, в остальных муниципалитетах – очно в помещениях счетных комиссий. 

Наибольшее количество голосов на предварительном голосовании по дополнительным выборам в Тюменскую областную думу набрал Дмитрий Плотников (43,94%). Победителем среди кандидатов по одномандатному округу № 12 в Тобольскую городскую думу стала Людмила Торопова (76,83%), по одномандатному округу № 23 – Эдуард Махмутов (80,14%). 

«Мы благодарим всех, кто принял участие в предварительном голосовании. Для участников предварительное голосование – это возможность показать себя как общественного деятеля, человека активного и неравнодушного, а для жителей – возможность выявить наиболее достойного кандидата», – подчеркнул Андрей Артюхов.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»