26.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменском госуниверситете замминистра образования рассказали о достижениях ВУЗа

Страница для печатиСтраница для печати

Сегодня в рамках визита в Тюменскую область на августовскую конференцию педагогов в ТюмГУ  побывала заместитель министра образования и науки Российской Федерации Инна Биленкина, сообщили ИА "В нашем дворе" в отделе информации университета.

Ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев познакомил гостью с научными и образовательными программами университета.В Губернаторском зале Информационно-библиотечного центра  с презентациями также выступили Т.И. Моисеенко, руководитель лаборатории качества вод, А.Д. Шалабодов, проректор по научной и инновационной работе. В фойе была развернута выставка научных и исследовательских проектов университета. Продолжилось знакомство с инновационными проектами и лабораториями в Институте математики и естественных наук и в Техноцентре.

Заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик и Инна Биленкина поучаствовали в вводе в эксплуатацию «чистой комнаты», в которой расположилась нанофабрика «НАНОФАБ-100» и Центра высокопроизводительных вычислений с суперкомпьютером «Менделеев». Согласно рейтингу 50-ти самых мощных суперкомпьютеров России «Менделеев» занял 32 место в стране по производительности.

Закончился визит в эфирной студии университетского телеканала «Евразион», где И.П. Биленкина поучаствовала в записи телевизионной программы.

Автор: 
соб.инф.