29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В тюменском ИМЕНИТ образовательные инновации

Страница для печатиСтраница для печати

В Институте математики, естественных наук и информационных технологий (ИМЕНИТ) Тюменского государственного университета разработали образовательную инновацию, которая позволяет подготовить конкурентоспособных специалистов в области интернет-маркетинга, сообщает "Портал-Инфо".

С февраля 2012 года специалисты интернет-компании «Портал-инфо» начали преподавание студентам ИМЕНИТ (специальности "Прикладная информатика в экономике") дисциплины «интернет-маркетинг». Занятия проходят с периодичностью 1 раз в 2 недели, длительностью 1,5 часа, построены на интерактивной основе.

Сотрудничество института и интернет-компании «Портал-Инфо» проходит в рамках внедрения практики взаимодействия бизнеса и образования. Бизнес-практика с присущими ей методиками и технологиями работы накладывается на предметную область и теоретические основы образования.

«Направление интернет-маркетинг сейчас очень востребовано, но готовых специалистов и точных методик преподавания почти не существует. Данная область деятельности очень динамично развивается. Для того, чтобы дать студентам самую новую информацию, требуется приглашать профессионалов-практиков, тех, кто идет в лидерах», - отмечает доктор технических наук, профессор, заместитель директора по учебной работе ИМЕНИТ, Глухих Игорь Николаевич.

Автор: 
Илья Семухин, специалист интернет-компании «Портал-Инфо»