01.05.2024

В Тюменском районе соревнуются лучшие лыжники страны

В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (с. Мичурино) 4 марта состоялся массовый старт свободным стилем в рамках финальных соревнований VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Для девушек была подготовлена трасса протяжённостью 10 км, для юношей – 15.

Золотым призёром гонки у юношей стал представитель Челябинской области Владислав Вечканов, серебро и бронза соревнований досталась спортсменам Пермского края Егору Казаринову и Андрею Кузнецову.

У девушек победителем стала представительница Санкт-Петербурга Лидия Дуркина, второй результат показала Майя Якунина из Калужской области, третий – спортсменка из Пермского края Мария Истомина.

Лучший результат в команде Тюменской области, за которую выступают воспитанники центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой, показали Анастасия Запорожская – 21 и Артём Малышев – 15.

Напомним, что финал VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным проходит 3–7 марта в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». В соревнованиях принимают участие 210 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации. С программой соревнований можно ознакомиться на сайте тюменской ОСДЮСШОР: www.osdusshor.ru.

Организаторами выступают: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, федеральный центр подготовки спортивного резерва, федерация лыжных гонок России, тюменская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, федерация лыжных гонок и биатлона Тюменской об