19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В тюменском Росреестре рассказали о важности внесения в ЕГРН актуальных данных о собственниках недвижимости

Страница для печатиСтраница для печати

При наличии актуальных контактных данных по адресу электронной почты заявителям направляются уведомления о статусе оказания государственных услуг Росреестра, об осуществленных учетно-регистрационных действиях в отношении принадлежащих им объектов недвижимости.

Вместе с тем, орган регистрации прав сможет уведомить правообладателя о поступлении на государственную регистрацию принадлежащих гражданину объектов недвижимости, заявления и документов в электронной форме, подписанных УКЭП.

При отсутствии в ЕГРН информации об адресе электронной почты уведомления направляются почтовым отправлением, что менее оперативно, чем электронный формат.

Для внесения сведений об актуальных контактных данных заявитель вправе обратиться в любой офис МФЦ с соответствующим заявлением. Сведения в ЕГРН вносятся бесплатно в течение трех рабочих дней.

Кроме того, при обращении в орган регистрации прав с заявлением об оказании любых услуг ведомства или запросом, в том числе через МФЦ, тюменский Росреестр рекомендует вносить адрес электронной почты и номер телефона. При рассмотрении документов и оказании государственной услуги контактные данные так же будут внесены в ЕГРН.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области