28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменском театре кукол состоялась премьера спектакля

Страница для печатиСтраница для печати

9 сентября в Тюменском театре кукол с успехом прошла премьера спектакля «Золотой петушок» по мотивам одноименной сказки Александра Сергеевича Пушкина.

Веселые и озорные скоморохи с шутками-прибаутками веселили юного зрителями своими потешками. Выступая в роли рассказчиков, поведали сказ о Царе Дадоне, не сдержавшем свое слово, и о прекрасной Шамаханской Царице, сгубившей его. И даже дождь не смог помешать мероприятию. Большой зал театра кукол наполнил детский смех, радостные лица ребят и взрослых. 

«Спектакль был выбран не случайно. Премьера совпала с началом учебного года, а сказка «Золотой петушок» входит в школьную программу. И многие школы придут к нам с учениками на его просмотр, – рассказал директор театра кукол Василий Пустыльников. - В современное время дети совсем перестали читать, а по нашему опыту можно сказать, что многим будет интересно увидеть сказку вживую на сцене». 

Постановочная группа премьерного спектакля из Нижнего Новгорода. Режиссер спектакля Елена Османова, актриса нижнегородского театра, преподаватель театрального института, опытный мастер. Актеры получили большой опыт в работе под ее руководством. 

«Мы стараемся посещать театр кукол каждый сезон. Сын очень любит такие спектакли, смеется во весь голос. Билеты на «Золотой петушок» мы выиграли, когда были на открытии театральных касс, чему очень рады. Спектакль очень интересный!» – отметила гостья мероприятия Анастасия Воронкова. 

Спектакль вошел в репертуар нового сезона. Ближайшие два месяца все постановки расписаны, билеты в свободном доступе, которые можно приобрести он-лайн или в кассе театра.

Автор: 
Пресс-служба ТКТО