16.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Управлении Росгвардии по Тюменской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год

Страница для печатиСтраница для печати

На итоговом оперативном совещании начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков подвел итоги оперативно-служебной деятельности управления и его подразделений, отметив, что оперативно-служебные задачи выполнены в 2017 году в полном объеме. Руководители отделов  и служб доложили о результатах оперативно – служебной деятельности и внесли свои предложения на предстоящий год.

Всего по итогам года Управлением Росгвардии по Тюменской области обеспечена охрана 3751объектов, 9423 квартиры, 689 мест хранения имущества граждан. 

Сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области приняли участие в выявлении и раскрытии 480 преступлений.

Сотрудники вневедомственной охраны за различные правонарушения задержали 2946 граждан, установили 193 лица находящихся в розыске. 

В 2017 году подразделениями лицензионно-разрешительной работы рассмотрено 36330 заявлений граждан и юридических лиц на получение государственных услуг.

Сотрудниками подразделений ЛРР Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с сотрудниками подразделений УМВД на территории Тюменской области было проведено 44380 проверки обеспечения сохранности оружия гражданами, выявлено 3461 нарушение в области оборота оружия.

В 2017 году подразделениями Росгвардии во взаимодействии с территориальными органами внутренних дел проведены оперативно-профилактические мероприятия «Оружие» и «Арсенал». За различные правонарушения изъято у граждан 4559 единиц оружия различных видов.

Сотрудниками отряда мобильного особого назначения более 700 заданий по обеспечению силовой поддержки при проведении специальных операций, произведено 297 обследований мест массового пребывания граждан (жилые дома, учебные заведения, административные здания, помещения государственных органов и по факту сообщения по угрозе взрыва). Кроме того сотрудники отрядов специального назначения Управления Росгвардии по Тюменской области неоднократно принимали участие в охране общественного порядка на территории Северо – Кавказкого региона. 

На совещании были определены задачи на 2018 год, при этом внимание акцентировано на совершенствовании морально – психологической подготовки сотрудников и военнослужащих, профилактики безопасности военной службы, повышении профессионального уровня личного состава. 

В завершение мероприятия Евгений Симаков выразил подчиненным благодарность за добросовестное выполнение оперативно-служебных задач, проявленный профессионализм и верность профессии. 

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области