29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Управлении Росреестра по Тюменской области отмечено увеличение количества зарегистрированных договоров долевого участия и ипотеки

Страница для печатиСтраница для печати

Управлением Росреестра по Тюменской области за два месяца 2019 года внесено 9559 записей о регистрации ипотеки, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 31,7%.

В сравнении с прошлым годом возросло и количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Так, за период январь-февраль зарегистрировано 2658 ДДУ. Динамика роста составила 21,2 %.

На сегодняшний день регистрация ДДУ Росреестром осуществляется при условии осуществления застройщиками обязательных взносов в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого участия в строительстве».

Подать документы на регистрацию можно в электронном виде на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru). Электронный способ получения услуг имеет ряд преимуществ: для всех категорий заявителей - это возможность подавать документы в любое время, независимо от рабочего графика учреждений и от местоположения заявителя и объекта, в отношении которого направляются документы. Кроме того, для физических лиц при подаче документов в электронном виде государственная пошлина сокращена на 30%.

За консультацией по вопросу государственной регистрации недвижимости и регистрации в электронном виде можно обратиться по телефону – (3452) 55-58-58

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области