29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Уральском округе Росгвардии состоялись интеллектуальные состязания, посвященные Международному дню шахмат

Страница для печатиСтраница для печати
img1904(2).jpg

В Тюмени военнослужащие и гражданские специалисты Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии провели сеанс одновременной игры, а их дети приняли участие в онлайн-турнире, организованном региональным Центром физкультурной и спортивной работы «Лидер».

Также шахматные интернет-поединки состоялись в Югре, а в Екатеринбурге прошли матчевые встречи в формате рапида (быстрых шахмат) между ветеранами и действующими сотрудниками Росгвардии.

В Тюмени сеанс одновременной игры состоялся между военнослужащими кинологического центра, по результату которого лучшими шахматистами стали старший лейтенант Игорь Кузьмин и сержант Егор Худяков. А сын заведующей библиотекой центра, Александры Усольцевой, Алексей стал серебряным призёром онлайн-турнира, в котором приняли участие дети росгвардейцев и другие молодые тюменцы. Молодой человек - постоянный участник онлайн-турниров разного уровня, в том числе международных.

В Екатеринбурге самым острым стал шахматный поединок между председателем ветеранской организации терорнана Петром Белоноговым и старшим помощником начальника отделения связи территориального управления старшим лейтенантом Максимом Гилевым. Состязание завершилось со счетом 7:3 в пользу молодого офицера, который входит в состав сборной по шахматам Уральского округа войск национальной гвардии России и имеет I спортивный разряд.

«Шахматы находятся в особом ряду, потому что это не просто игра. Шахматы – целое искусство, в котором преобладают и аналитика, и большая работа, и талант. Думаю, что недалек тот день, когда этот вид спорта будет включен в обязательную образовательную программу – это очень нужно для развития подрастающего поколения. Я уверен, что шахматы – хорошее подспорье и для больших проектов, потому что это тот вид спорта учит делать правильные ходы, что необходимо не только в спорте, но и в жизни», - отметил участник матчевой встречи, председатель ветеранской организации Управления Росгвардии по Свердловской области Петр Белоногов.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области