19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В вечернем шоу тюменцы узнают больше о первой пешеходной улице города

Страница для печатиСтраница для печати
-шоу.jpg

В первом в городе урбан-шоу жители Тюмени вместе с федеральным экспертом из Калининграда Святославом Муруновым обсудят трендовые веяния в современной урбанистике. Узнают, на каком этапе находится работа по развитию пешеходной улицы Дзержинского, и познакомятся с проектами по изменению городских пространств региона. 

10 июля жителей Тюмени и области ждет прямое включение «Урбан-шоу: меняем город вместе». Вечерняя программа с приглашенным федеральным экспертом по урбанистике, анализу и развитию постсоветских территорий Святославом Муруновым «погрузит» аудиторию в тренды современного градостроительства, познакомит  с актуальной работой по развитию пешеходной улицы Дзержинского. Представит ключевые проекты по изменению городских пространств региона: Морфологию улиц в Тюмени, реновации Аптекарского сада в Тобольске, Линии города в Ишиме и не только. О крупных инициативах, меняющих жизнь региона в лучшую сторону, можно будет узнать в эту пятницу в 18:30. 

Шоу вберет в себя пять основных блоков: блиц-интервью об урбанистике со Святославом Муруновым, презентацию проекта изменения улицы Дзержинского и сайта проекта зрителям программы, разговор о социальном и соучастном проектировании со спикером встречи, дайджест проектов по изменению городских пространств города и области.

— Улица Дзержинского станет пешеходной в ближайшие несколько лет. Хочется, чтобы жители города приняли участие в сборе идей о ее функциональном наполнении. Ведь город и его жители влияют друг на друга. Планируем представить сайт улицы Дзержинского. Рассказать о трех смыслах, которыми, по мнению экспертов, важно наделить пешеходную улицу. Ждем включенности в процесс, активности и последующего участия в сборе мнений по функциональному наполнению улицы, — прокомментировал программный продюсер мультицентра «Моя территория» в Тюмени Иван Карачев. 

Завершением вечера станет розыгрыш урбан-бокса с худи, рюкзаком, портативным зарядным устройством и средствами индивидуальной защиты. Автор лучшего вопроса станет его обладателем. 

«Урбан-шоу: меняем город вместе» создано в сотрудничестве с МКУ «Управление градостроительного планирования». Узнать подробности онлайн-события можно в социальных сетях мультицентра «Моя территория» https://vk.com/moyaterritoriya72. 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»