29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Ялуторовске ко Дню матери пройдет фотовыставка о семейном счастье

Страница для печатиСтраница для печати

27 ноября в 14:00 в культурном центре «АРТ-ВОЯЖ» (ул. Революции, 44) откроется тематическая выставка «Фотоистория семьи: 7 рассказов счастья». Жители города узнает о главных семейных и супружеских ценностях.

С 1 до 20 ноября семь семей Ялуторовска стали героями фотопроекта и  рассказали свои истории о теплых отношениях с домочадцами. В съемке приняли участие две многодетные семьи, супруги, для одного из которых этот брак – второй, молодожены в ожидании первенца, семья, в которой есть ребенок с инвалидностью,а также религиозная и многонациональная семьи.

—  Каждая из этих семей — пример крепких и доверительных отношений между супругами и их детьми. Несмотря на культурные, идеологические, возрастные факторы и некоторые трудности, им удается сохранить самое ценное. С помощью этого проекта мы хотим показать молодежи, что семья, дети и брак — это про взаимопонимание и стремление к совместному счастью, — прокомментировала Анастасия Ведьмедева, руководитель фотопроекта  «Фотоистория семьи: 7 рассказов счастья».

Первые снимки можно будет увидеть в официальной группе проекта «ВКонтакте» «Семейные фотоистории: рассказы счастья» уже 25 ноября. На финальной оффлайн-выставке 27 ноября в культурном центре будет представлено семь изображений с портретами семей и семь фотоколлажей с рассказами о семейной жизни участников. Выставка продлится всего день, вход бесплатный.

Проект является победителем конкурса молодежных инициатив «Моя идея» от мультицентра «Моя территория».

 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория