29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Ялуторовске пройдет городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями

Страница для печатиСтраница для печати

Завтра в спортивной школе Ялуторовска (ул. Кармелюка, 13) в 14 часов торжественно откроется девятнадцатая спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 Спортсмены от 12 лет и старше продемонстрируют свой профессионализм сразу в семи видах спорта - шахматах, шашках, армспорте, настольном теннисе, легкой атлетике, дартсе и пауэрлифтинге.

На соревнования заявились около 100 спортсменов, которые готовы вступить в борьбу за желанные награды спартакиады. В спортивную школу прибудут и постоянные участники, среди которых чемпион мира по армрестлингу среди инвалидов Анатолий Маликов, покоритель сразу всех видов спорта Сергей Романов и ежегодный активист Гульнара Рыбакова. 

- Изначально спартакиаду проводили только на областном уровне. 14 лет назад организовали проведение муниципального этапа. Безусловно, наши спортсмены очень рады ежегодно становиться участниками такого спортивного события. Борьба за участие в следующем этапе идет серьезная, все хотят пройти дальше. Из года в год наблюдаем, как постоянные участники совершенствуют свое мастерство, они всегда замотивированы и готовы побеждать, -- рассказала специалист по информационным ресурсам ялуторовского центра по спортивно-физкультурой работе Анастасия Бярнадишене.

Соревнования пройдут в два дня. 22 апреля участники выйдут на старт в 14.10, а 23 апреля – в 9.00. После подведения итогов личного первенства спартакиады 13 лучших спортсменов выступят на областных соревнованиях в Тобольске. Их проведение запланировано на май этого года.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области