28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Ялуторовске состоялся семинар по реализации образовательных программ в сетевой форме

Страница для печатиСтраница для печати

Семинар «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме» состоялся 4 апреля В Ялуторовске на базе МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества».

Мероприятие было организовано в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка». 

В семинаре приняли участие 35 слушателей из Омутинского, Упоровского, Ялуторовского и Юргинского районов, а также из Заводоуковского городского округа и Ялуторовска. Среди них - руководители, методисты и педагоги учреждений дополнительного образования Тюменской области.

С приветственным словом выступила председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Лариса Жукова. Начальник управления развитием региональной системы дополнительного образования Дворца творчества и спорта «Пионер» Светлана Антонова рассказала о нормативно-правовых документах, регламентирующих реализацию общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в сетевой форме.

Старший методист управления развития региональной системы дополнительного образования Дворца «Пионер», к.б.н. Ольга Баянова проинформировала участников семинара о вариантах сетевого взаимодействия и о типовых моделях организации образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

На семинаре специалистами дополнительного образования был представлен опыт реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ различных направленностей в сетевой форме с учреждениями общего образования, учреждениями культуры и спорта, а также социальной сферы.

С заключительным словом выступила Светлана Антонова, которая подвела итоги семинара и поблагодарила всех его участников за плодотворную работу. 

Весенняя серия обменов опытом продолжится 18 апреля на базе муниципального опорного центра Сорокинского района.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»