20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Заводоуковске пройдут соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

9 апреля на базе СК «Сосновый бор» состоятся окружные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Они посвящены 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участвовать будут команды обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе образовательных организаций Заводоуковского городского округа (14-19 лет). Спортсмены посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки и стрельбе из электронного оружия. Результаты стрельбы из электронного оружия будут внесены в электронную базу данных ГТО в установленном порядке в соответствии с порядком тестирования населения по нормативам испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Ежегодно в пулевой стрельбе из пневматической винтовки соревнуются более 60 участников. Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами, кубками и медалями. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», реализации муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Заводоуковского городского округа на 2021-2023 годы».

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области