24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Заводоуковском округе ГТО объединит трудовые коллективы и семьи

Страница для печатиСтраница для печати

Заводоуковский городской округ не перестает радовать успехами в ГТО. На этой неделе этому направлению вновь посвятили сразу несколько событий. Пару дней назад прошло торжественное вручение знаков отличия. Их получили сразу 40 спортсменов.

Уже сегодня в спортивном комплексе «Центральный» в 15.30 встретятся команды трудовых коллективов. Участвовать в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) будут сборные команды организаций, органов государственной власти и местного самоуправления городского округа в составе 11 человек.

Они выполнят испытания VI-X ступеней комплекса ГТО. Это поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (в упоре о гимнастическую скамью), подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

— В целях развития движения и привлечения новых участников в муниципалитете проводится комплекс мероприятий, включающий как проведение спортивных соревнований, акций, площадок, мастер-классов, так и чествование жителей, выполнивших нормативы на знаки отличия. С каждым годом интерес к ГТО только набирает обороты, чему мы, безусловно, очень рады! – рассказали специалисты центра физкультурно-оздоровительной работы «Ритм».

Завершит череду мероприятий на неделе окружной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который состоится 23 апреля в 11.00. Для каждого участника команды подготовили отдельные испытания. Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, памятными призами.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области