04.07.2024

В Жемчужине Сибири состоялся второй соревновательный день Кубка России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых

2 декабря, в Жемчужине Сибири состоялся второй соревновательный день Кубка России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых. Дисциплина - биатлон. Спортсмены соревновались в спринте на дистанции 6 км у женщин и 7,5 км у мужчин

У мужчин первое место заняли спортсмены ЦСП72 Станислав Чохлаев (ведущий Олег Колодийчук), показав лучшее время 20:17.4. Второе место также у атлетов ЦСП72 Николая Полухина (ведущего - Эдуарда Березина), их отставание от лидеров гонки составило 1,29 сек. Никита Поваров (ведущий - Павел Елисеев) с отставанием в 3,13 сек. удостоены бронзовой медали.

Лучшими у женщин снова стали представители Тульской области Анна Панферова (ведущий – Андрей Жуков). Биатлонисты преодолели дистанцию за 18:46.0. С отставанием в 12,1 сек. серебро завоевали представители Тюменской области Вера Хлызова (ведущая – Наталья Якимова). Третьими стали спортсмены ЦСП72 Марина Галицина (ведущий – Максим Пирогов ), +52,5 сек.

Сегодня, 3 декабря, в программе соревнований индивидуальная гонка свободным стилем в дисциплине лыжные гонки. Женщинам предстоит пробежать 5 км, а мужчинам – 10 км.