28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Валерий Борисов избран главой Нижнетавдинского района

Страница для печатиСтраница для печати

"По итогам тайного голосования главой Нижнетавдинского муниципального района депутаты единогласно избрали  Валерия Борисова", - рассказал Артюхов.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии по выборам главы, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, на участие в конкурсе подали документы два кандидата — действующий глава района Валерий Борисов и глава Черепановского сельского поселения Наталья Жукова. Заседание конкурсной комиссии было проведено в режиме видеоконференцсвязи. 

Валерий Борисов родился 1 января 1955 года в деревне Червянка Омутинского района. В 1982 году окончил Тюменский государственный университет  по специальности "Историк, преподаватель истории и обществоведения", в 2004 году  -ТюмГУ по специальности "Юрист". Имеет большой управленческий опыт, с 2015 года он возглавляет Нижнетавдинский район, а до того с 2007 по 2015 год руководил управой Центрального административного округа города Тюмени. Общий стаж государственной и муниципальной службы составляет 40 лет.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»