19.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Вдохновению» все возрасты покорны…

Страница для печатиСтраница для печати

Семейный танцевальный клуб «Вдохновение» уже на протяжении 15 лет собирает интересных и разных людей от 35 до 75 лет, которые с равным удовольствием разучивают Венский вальс, Аргентинское танго, Сальсу, Ча-Ча-Ча, Бачату и другие латиноамериканские танцы.

«Бальные танцы не признают статуса и возраста, - рассказывает руководитель клуба Надежда Дерябина. – К нам приходят разные люди, самой старшей нашей ученице 75 лет, но она в прекрасной физической форме и может «утереть нос» молодежи. Есть одна удивительная супружеская пара, им по 63 года. Конечно, 70% занимающихся – это все-таки супруги. Но это не значит, что наши двери закрыты для одиноких людей, напротив, это возможность познакомиться с таким же одиноким партнером и составить в дальнейшем   отличную танцевальную пару».

Внимательный неравнодушный тренер, Надежда с первых неуверенных шагов по паркету находит подход к каждому своему ученику, которых на сегодняшний день в клубе уже более 70 человек.

«Сейчас у нас есть 5 сложившихся ансамблей. Самый старший «Бархатный сезон» недавно отметил красивую дату – 7 лет, следом за ним 5 лет назад родился  «Ренессанс», 4 года ансамблю «Виктория». «Ассорти» танцует уже 3 года и есть группа новеньких «Очарованные». В сентябре будем формировать новую группу, так что добро пожаловать!»

Стоит отметить, что занятия проводят сильные опытные преподаватели, многократные призеры и победители городских, региональных и российских соревнований супруги Иван и Екатерина Гавриковы, Сергей Войтович, Елена Бурилова, Кристина Симонова и Надежда Дерябина.

«Мы стараемся не только обучать, но еще и «выводить в люди» своих учеников, поскольку необходимо показывать то, чему научились. К тому же это красиво, поэтому мы проводим отчетные концерты, на которые приглашаем всех желающих, также стараемся выезжать с концертными номерами в санатории, дома культуры, иногда выступаем на городских мероприятиях, - комментирует Надежда Дерябина.

Ближайший отчетный концерт состоится 27 апреля в 17.00 часов в Танцевальном клубе «Вдохновение» (ул. Республики, 207). Подробную информацию по расписанию занятий, по танцевальным направлениям и записи в клуб можно узнать по телефону 78-24-77.

 

Автор: 
Елена Калиева