29.03.2024
  vnashemdvore.ru

#ВелодоброТюмени готово передать собранную велотехнику детям

Страница для печатиСтраница для печати
sRGGoyNvzvo.jpg

24 июля в 12 часов на Текутьевском бульваре юным тюменцам, находящимся в группе риска, вручат 11 единиц техники. Велосипеды, ролики, самокаты собрали в рамках проекта #ВелодоброТюмени.

Вручать велотехнику ребятам будут директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин и начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени Алла Желудева.

Благотворительный проект запущен в конце июня. Его целью была организация полезного и безопасного досуга для детей и подростков из многодетных, малообеспеченных семей, а также детей, находящихся в социально опасном положении. Помочь решить важную задачу призвали жителей Тюмени. Им предложили пожертвовать для юных тюменцев ставшую уже ненужной технику. Сдать можно было как новый транспорт, так и с повреждениями. Неисправные средства передвижения отремонтировали сотрудники спортивной школы №4, специализирующейся на велоспорте.

Сразу после торжественной церемонии для новоиспеченных обладателей велосипедов и самокатов помощники инспекторов дорожного движения из «Отрядов мэра» проведут занятие на специально подготовленной трассе. Они расскажут ребятам о правилах и технике безопасности передвижения в целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма.

Напомним, проект #ВелодоброТюмени будет длиться до конца лета. Пожертвовать на благое дело ненужную технику может любой желающий.

Прием транспорта осуществляется на базах ДЮСШ №2 по вторникам и четвергам с 15.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 14.00 по следующим адресам:

1. Ул. Судоремонтная, 1а/1. Телефон администратора - 8-929-200-9881;

2. Ул. Гилевская роща, 1 (лесопарк "Гилевская роща"). Телефон администратора - 8-922-000-5672;

3. Ул. Аккумуляторная, 15. Телефон администратора - 8-919-944-9413;

4. Ул. Широтная, 263, корпус 1 (район ТЭЦ-2). Телефон администратора - 8-922-000-5672.

По мере поступления и приведения в надлежащий вид средств передвижения будут организованы последующие мероприятия по передаче транспорта ребятам, которые в нем нуждаются.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени