19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Весенняя неделя добра - 2011

Страница для печатиСтраница для печати

Благотворительный Фонд развития города Тюмени и Национальный координационный комитет  приглашает всех добровольцев и все организации принять участие в XV ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛЕ ДОБРА, которая пройдет с 16 по 24 апреля 2011 года по всей России! Оргкомитет ВНД-2011 Тюменской области принимает заявки на участие до 12  апреля и приглашает  присоединиться к областным мероприятиям Недели добра.

Как рассказала ИА "В нашем дворе" представительпресс-службы БФРГТ Ирина Венченко, в программе ВНД-2011 такие мероприятия:

16 апреля. "Жизнь прекрасна!". Открытие Недели добра. Добровольческие команды пригласят жителей к участию в Неделе добра, расскажут о своих добрых делах, организуют игры и конкурсы для детей и взрослых. В Тюмени акция традиционно пройдет на Цветном бульваре.

17 апреля. "Спешите делать добро".  Позвонить родителям,  помочь младшим братьям и сестрам, своим и чужим бабушкам и дедушкам. Объединиться с соседями, друзьями, членами семьи для того, чтобы сделать доброе дело в своем подъезде, доме, дворе.

18 апреля. Добрый понедельник. День улыбок, сюрпризов, уроков доброты, конкурсов творческих работ о доброте, игр "Тайный друг".

19 апреля.  Дни подарков просто так. Акция "Портфель первоклассника"  пройдет в школах города в помощь детям из сельских районов области. Организация работы пунктов приема-выдачи вещей, книг, игрушек. "Веселые старты" для малышей.

20 апреля. Доброярмарка. Выставки-продажи, благотворительные концерты помогут собрать средства и оказать адресную помощь тем, кто оказался в критической ситуации. Акция "Сладкие конфеты".

21 апреля. День славных дел. Помощь ветеранам, пенсионерам. Акция "Воздушный шарик добра"

22 апреля. Подари тепло братьям нашим меньшим. День птиц в Загородном саду. Субботник по очистке Войновского лесного массива

23 апреля. Красивый город. Субботник как праздник приглашают провести сотрудники Управы ЦАО. «Книжный обменник» открывает сезон.  

24 апреля. День молодых добровольцев России пройдет с целью  продвижения молодежного добровольчества и признания роли и вклада молодых добровольцев в социальное и экономическое развитие страны. День молодых добровольцев пройдет в рамках Всемирного дня молодежного служения (23- 25 апреля) ежегодно объединяющего усилия молодых добровольцев более 100 стран мира!

25 апреля. Закрытие недели добра - оргкомитет принимает отчеты, награждает участников.

Общероссийская программа мероприятий Недели Добра-2011 формируется на основе множества региональных и локальных мероприятий. Благоустройство микрорайонов, школьных территорий, посадка деревьев, очистка скверов и парков. Проведение уроков добра в учебных учреждениях, организация семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей. Проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям и инвалидам.

Дополнительная информация (3452) 63-30-86,  www.cftyumen.ru  

Так что ВНД - это не только сокращенное название нашего агенства, но и такое хорошее дело как Весенняя Неделя Добра.

Автор: 
соб.инф.